Принудительное взыскание долгов, в том числе кредитных, за счет пенсии по инвалидности запрещено.
Запрещено. А в чем вопрос?
У меня пенсия 7900. На карту я получаю 5100, при этом на сайте госуслуг я не вижу уменьшения долга, наоборот есть ощущение, что он увеличивается. Что мне нужно сделать, чтобы приставы перестали взыскивать долги с моей пенсии по инвалидности, ведь прожить на 5000 просто не реально, приходится постоянно занимать.
Здравствуйте, возьмите у банка справку о списании денежных средств, у пристава также запросите справку о поступлении дс и проанализируйте,
Если у вас действительно есть задолженность, сделать вы ничего не сможете.