Важность наличия всех реквизитов на товарном чеке для подтверждения покупки в суде
Является ли товарный чек со всеми реквизитами продавца с датой покупки наименованием и ценой товара с печатью и подписью продавца подтверждением покупки оплаты в суде.
Эдуард, из нормы ст. 493 ГК РФ следует, что товарный чек является подтверждением оплаты товара и с момента его выдачи договор розничной купли-продажи считается заключенным. Вместе с тем товарный чек не всегда содержит полное наименование проданного товара или реквизиты продавца. Однако, если в ваше, как вы пишите все указано, то весьма вероятно, что будет являться подтверждение покупки в суде. Оценивать представленные доказательства - это бремя суда. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Конечно является=ст 18 п 5 Закона даже отсутствие чека не лишает потребителя защиты его прав.
Здравствуйте.
Да, является. Доказательством могут служить любые документы и свидетельские показания.