Правомерно ли не выпускают за территорию части при служебной командировке?

Вопрос №17766945 из г. Рязань
опубликован 09.09.2020, 11:16

Нахожусь в служебной командировке, не выпускают за пределы части после 19:00

Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок выхода за пределы воинской части, той категории военнослужащий к которой Вы относитесь, определяется приказом командиром воинской части, без его изучения корректно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

09.09.2020, 11:40

Я военнослужащий по контракту, нахожусь в командировке в составе такилажной команды, не выпускают в магазин в пределах гарнизона без объяснения причины, рапорт не подписывают, а просто выкидывают, либо говорят разговор окончен.

09.09.2020, 11:43

Отказ от рассмотрения установленным порядком Вашего рапорта является нарушением требований ст.ст. 106-116 ДУ ВС РФ, в связи с чем, Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки и дачи юридической оценки действиям должностных лиц воинской части.

Жалобу можете направить через интернет приемную Главной военной прокуратуры или подать ее по средствам телефонной связи, работник военной прокуратуры гарнизона обязан принять последнюю.

09.09.2020, 11:52

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034