Возможно ли содержание в казарменном положении во время служебной командировки, связанной с обучением на права категории С?
Здравствуйте. Ответ зависит от норм того ведомства, в котором Вы проходите службу. Вопросы продолжительности служебного времени военнослужащих регламентируются статьей 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. Статья 91 Трудового кодекса РФ устанавливает, что нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Если для Вас установлен режим без выходных, то согласно Приказу № 492,1683 от 10.11.1998. «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих», это возможно только при определенных обстоятельствах Вашей службы.