Реквизиты Пленума Верховного суда о восстановлении пропущенного срока при обжаловании ненормативного правового акта физическим лицом
Почему для юр.лица срок пресекательный? В принципе срок также может быть восстановлен при наличии уважительных причин, а уважительность/неуважительность оценивает суд. Юр.лица оспаривают ненормативные акты в арбитраже по правилам АПК РФ.
Согласно ст.
Можете посмотреть Постановление Пленума ВС РФ от 10.02.2009 № 2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих", пояснения о применении ст.256 в пункте 24 Постановления.
Аркадий