Соглашение с адвокатом - условия и реалии работы в уголовном деле

Вопрос №1452506 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2011, 09:20

Родственники заключили соглашение с адвокатом, в котором его работа зписана фразой (обобщенно, не конкретно) ... Оказание юридических услуг... По оплате этих услуг конкретно расписаны сумма и сроки оплаты. Реально, работа адвоката - решение правовых вопросов в уголовном деле, для заключенного, которые могут быть по мере их появления. В этом соглашении указаны все реквизиты адвоката, место его работы.

У любого адвоката очень много заключено договоров и ему приходиться много работать, например, ходить на суды это занимает много времени. Это очень ВАЖНЫЙ процесс работы адвоката, который нельзя игнорировать.

У заключенного потерялось письмо, с очень важной информацией для него, но никаким образом это письмо, не связано с его уголовным делом. Для адвоката, с которым заключили соглашение, потеря письма НЕ ВАЖНЫЙ процесс, мышинная возня.

Родственники, и заключенный пишут заявления в инстанции о нахождении потерянного письма.

Уважаемые адвокаты и юристы,

Вопрос: Могут заявители (от родственников и от заключенного), в заявлении в инстанции о нахождении потерянного письма, писать реквизиты и от адвоката, которые указаны в заключенном соглашении, на данный момент?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос: Могут заявители (от родственников и от заключенного), в заявлении в инстанции о нахождении потерянного письма, писать реквизиты и от адвоката, которые указаны в заключенном соглашении, на данный момент?

В заявлении можно указать реквизиты адвоката?

"Могут заявители от родственников и от заключенного в заялении в инстанции писать РЕКВИЗИТЫ и ОТ Адвоката........."

1.Письмо пишется и подписывается ЗАЯВИТЕЛЕМ.

2.ОТ АДВОКАТА РОДСТВЕННИКАМ писать нельзя. Тодько лично от своего имени.

Однако ссылку на адвоката , защищаюзего осужденного и его рквизиты в ТЕКСТЕ письма указывать можно. если это требуется ПО ТЕМЕ письма.

Если письмо написано от имени адвоката ,но не им . а другим лицом с подлелкой его подписи= то это преступление.

Соглана С Антониной Васильевной. что вы вопрос сформулировали очень не понятно., а именно кто же отправил письмо и от чьего имени..

11.11.2011, 23:07
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна,
спасибо за ответ.

Данные о любом адвокате содержатся в официальном реестре. Это не тайна .

Почему не могут. если очень хотят?Нет аткого запрета.

11.11.2011, 09:44

Вообще то администрация учреждения за доставление корреспонденции,вне территории учреждения,ответственности не несет.За это ответственна" ПОЧТА РОССИИ",либо иной почтовый орган осуществлялвший поставку корреспонденции.Но если письмо не заказное или ценное,то доказать что либо весьма проблематично ,это пустая трата времени,если там документы,то бывает легче востановить,получить дубликат.

11.11.2011, 11:18
Оценка автора вопроса:
Юрий Саитгареевич,
спасибо за ответ.

Татьяна, в качестве адреса для обратной связи Вы можете использовать данные адвоката, которые доступны Вам в связи с заключением соглашения, или стали известны иным, общедоступным способом.

Но Вы не можете писать от имени адвоката.

11.11.2011, 11:31
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.

Татьяна, Вы имеете ввиду что будете писать в инстанции от имени адвоката? Не думаю что это возможно. Исходя из его познаний в юриспруденции и Ваших (извините никаких) Вы собираетесь нести от его имени отсебятину?. Адвокат получит ответ на своё имя (извините на безграмотное. якобы его заявления) не думаю что это правильно. Более того. это может послужить для него не только компроментирующим фактом. но и дискридитирующим его.

11.11.2011, 22:01

Да, можно использовать указанный адвокатом адрес для обратной связи с ним. В ИК остаются сведения, если осуществляется отправление писем.

11.11.2011, 22:02
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.

Татьяна, Вы мою версию исказили с точностью до наоборот. Так вот, задавать вопросы нужно корректно, это первое. и второе, я Вам ответила что от имени адвоката Вы не имеете право что-то писать. Читайте ответ внимательнее. Как же Вы собираетесь писать от его имени. если даже ответы не понимаете?

11.11.2011, 22:21

Антонина Васильевна, ну не гоже юристу дерзить в ответ вопрошающему. Это во-первых, во-вторых, зачем давать повторять ответ, который был дан мною более 10 часов назад??? И читайте внимательнее вопросы тоже, желательно перед тем, как даете ответ.

11.11.2011, 22:39
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.

Татьяна, именно подобные ответы давали Вам и на этом сайте. Могу сказать за себя. Я отвечал, что посещение адвоката возможно, если он не на этапе. Посещение возможно в следственном изоляторе, изоляторе временного содержания (ИВС) исправительной колонии.

11.11.2011, 23:01
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.

Татьяна, на очной консультации у адвоката, порой, более качественный и полный ответ, в связи с тем, что есть возможность изучить документы, выяснить все необходимые нюансы, и дать квалифицированный полный ответ.

Но, следует отметить, что при полном и достоверном изложении всех обстоятельств дела, всех нюансов проблемы, возможен и полный квалифицированный ответ юриста (адвоката) в рамках сайта www.9111.ru.

12.11.2011, 00:17
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.

Ваши добрые слова нам всегда приятны.

Удачи

12.11.2011, 11:56
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна,
спасибо за ответ.

Вы хотели чтобы адвокат посетил или ВЫ?

17.11.2011, 15:08
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Иванович,
спасибо за ответ.
С уважением.

Да,можно писать реквизиты адвоката, он ведь защищает интересы вашего родственника. но из заявления должно быть понятно, что это заявление исходит не от адвоката.

адвокат имеет право на встречи со своим клиентом наедине, конфиденциально, без ограничения количества, времени и продолжительности. Удачи Вам и терпения!

17.11.2011, 20:45
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Иванович,
спасибо за ответ.

Выбор адвоката право обращающегося за оказанием юридической помощи. На поставленный вопрос ответы приведены выше.

17.11.2011, 20:50
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Николаевич,
спасибо за ответ.
С уважением.

Письмо было отправлено из мест заключения (не заказным и без уведомления, потому, что из этих мест невозможно).

Администрация учреждения отказывается дать инфоромацию, что письмо было отправлено.

Адвокат заключил соглашение о юридической помощи, которую хорошо оплатили.

Но он считает, у него нет времени заниматься перепиской заключенного из-за большой загруженности набранных других дел.

.....Вы не можете писать от имени адвоката... Не от имени адвоката, а можно использовать его реквизиты, в заявлении, которые он указал при заключении соглашения.

11.11.2011, 21:51

Антонина Васильевна,

очень жаль, что адвокаты при ответе на вопросы, часто сами придумывают версию и начинают её развивать, т. е. отвечать.

Читайте, пожалуйста, внимательно вопрос. Зачем тогда нам заключать соглашения с адвокатами и платить им деньги. По вашей версии пиши во все инстанции от имени адвокатов, абсурд.

11.11.2011, 22:16

Видимо многие вопросы надо решать на очной консультации у адвоката.

Два дня назад я была на очной консультации у адвоката в Санкт-Петербурге. Мой вопрос адвокату: Можно посетить заключенного в КОЛОНИИ, в Санкт-Петербурге, (этап, транзит) из строгого, в ИК поселение?

В адвокатской консультации мой монолог (12 минут) слушали очень внимательно, глядя в глаза. Еще минута и мне , казалось , подойдет человек с белоснежным полотенцем наперевес и принесет кофе.

Ответ адвоката:НЕТ.

Я заплатила за консультацию 1200 рублей.

11.11.2011, 22:41

Можно посетить заключенного АДВОКАТУ?

Из реальных событий - МОЖНО.

11.11.2011, 22:55

Галина Владимировна, спасибо за понимание. Все было так как вы пишите.

С миру по нитке....благодаря адвокатам вопрос решили.

С уважением.

11.11.2011, 23:19

Дмитрий Иванович, спасибо за поздний ответ, с уважением!

Заключенного этапировали (транзит), из ик строгого в ик поселение, Ленинградской области. Он находился за 1000 км в ИК строгого, от Санкт-Петербурга, где отбывал наказание. Привезли его в ИК 6 города Санк-Петербурга, где он находился некоторое время , транзит.

Родственники его не видели много лет.Очень хотелось его увидеть, хотя бы через стекло, есть решение суда о переводе заключенного в ик поселение. Родственникам не разрешили свидание, передачи, магазин в ИК 6, в Санкт-Петербурге. Родственники заключили договор с адвокатом, оплатили его услуги и очень хотелось, чтобы АДВОКАТ посетил заключенного, и помог решить проблемы заключенного , если они у него были. Возник вопрос пустят ли адвоката посетить заключенного?

Один адвокат делает только ту работу, которая конкретно расписана в договоре, другой адвокат считает, что он будет делать любую работу, и за это берет больше денег.

В Санкт-Петербурге столько адвокатов, можно выбрать на любой вкус.

На сегодня, заключенного посетил не только АДВОКАТ, но и все родственники, кто хотел видеть заключенного, этого добился другой АДВОКАТ. Заключенному передали все необходимые вещи и продукты. АДВОКАТ занялся всеми вопросами заключенного, которые у него возникли, находясь далеко в изоляции и даже розыск, потерянного письма, отправленного заключенным.

Вопрос решили, спасибо.

17.11.2011, 20:13