Вопросы о разводе и проживании - необходимость подачи документов в месте регистрации и возможность развода при наличии ребенка
Хочу подать на развод. Я и супруг прописаны в Ленинградской области. Проживаем в Санкт-Петербурге.
Вопрос № 1:Обратилась в судебный участок по месту проживания, на что получила отказ. Сказали, что могу подать на развод только по месту регистрации... Так ли это?
Вопрос № 2: Есть общий ребенок,9 месяцев. Правда ли,что нас не разведут, пока ребенку не исполнится год?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сабина!
Действительно, обратиться в суд необходимо по месту регистрации одного из супругов. Если обе стороны будут настаивать на расторжении брака, скорее всего такой срок не понадобится и брак расторгнут.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
В суд подавать надо по месту регистрации мужа. До достижения ребенком 1 года не разведут.