Сотрудник организации задержан за кражу провода на объекте - требуется возмещение убытка.
Мы подрядчик претензия пришла от заказчика по факту хищения нашим сотрудником (кабеля) у другой подрядной организации, то есть ущерб просит возместить заказчик, от компании "потерпевшей" ничего.
Ничего не возмещайте. Пусть доказывают свою правоту через арбитрайжный суд.
К претензии должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается заявитель.
Если не согласны, обращайтесь в органы для проведения проверки, и затем в суд вопрос будет разрешаться.
Пока это письменная претензия досудебного порядка, на этой стадии можно договориться и возместить ущерб, а работник может избежать наказания.