Как оспорить ответ прокуратуры в суде по ст. 125 УПК РФ при жалобе на постановление об административной ответственности?
Ответ прокурора Вы можете оспорить в районном суде по месту своего жительства в порядке КАС РФ в течение 3 месяцев со дня ознакомления с ним.
Почему Вы самостоятельно не обжаловали постановление в судебном порядке? И почему Вы решили, что административный материал не истребовался в ходе проверки? Вы с материалами проверки в прокуратуре знакомились?
Прокурор имеет права не вступать в процесс в силу ст.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Да, вы можете оспорить это в судебном порядке.
А ещё денег перевести за пустой ответ.
В ответе из прокуратуры не указывается, что жалоба рассматривалась с изучением административных материалов, а также из ответа следует, что данный ответ может быть обжалован выше стоящему прокурору или в суд. Я подал на этот ответ в городской суд по месту нахождения прокуратуры. Однако суд отказал рассматривать эту жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ.
Суд Вам верно отказал в удовлетворении жалобы, поскольку подобное обжалование возможно только в рамках уголовного дела, в ВАШЕМ СЛУЧАЕ ВАМ СЛЕДОВАЛО ПОДАВАТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК В ПОРЯДКЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ КАС РФ.
Ответ прокурора не обязательно должен содержать сведений об истребовании административных материалов.
Для подобного вывода Вам необходимо было знакомиться с материалами проверки.