Как подать заявление на расторжение брака, если супруга не даёт свидетельство о браке?

Вопрос №17770035 из г. Воронеж
опубликован 10.09.2020, 07:01

Как подать заявление на расторжение брака, если супруга не даёт свидетельство о браке?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением о выдаче повторного свидетельства в ЗАГС.

10.09.2020, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в ЗАГС с просьбой выдать вам дубликат свидетельства о браке. Как только получите его - сможете идти в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

10.09.2020, 07:09
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, дело в том, что брак заключался в Крыму (2004). Можно ли,подать запрос и как это сделать? спасибо

Дело в том, что брак заключался в другом городе. Можно ли подать запрос? И как это можно сделать? Спасибо.

11.09.2020, 06:08

Да, можно. Для этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства. Они согласно вашего заявления направят запрос в Крым, после получения ответа выдадут Вам повторное свидетельство.

11.09.2020, 07:33

Юридические услуги в Воронеж