Ставрополь, 10.09.2020, 08:39

Как подать надзорную жалобу на определение судьи ВС и защитить свои права в пенсионном деле?

Вопрос №17770314 из г. Ставрополь
опубликован 10.09.2020, 08:39
Определением судьи Верховного суда по гражданским делам и председателем мне ОТКАЗАНО в вынесении рассмотрения моего пенсионного дела на заседании судебной коллегии. Что делать? Смириться? Ведь определение выносится по судебным решениям судов предыдущих инстанций, в которых не рассмотрены и не изучены все предоставленные мною документы и сведения, нет на них правовой оценки. Что делать? Смирится и работать до последнего вздоха? Подается ли надзорная жалоба на определение судьи ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказано председателем-то дальнейших путей обжалования нет. Надзорная жалоба в вашем случае не предусмотрена. Зато вы на себя попробовали все прелести российского правосудия. Скажу честно: вашу жалобу в верховном суде никто и не читал.

10.09.2020, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Имею ли я право снова подать в суд о признании новых периодов в спец. Стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии?

14.09.2020, 07:33

Если с другим основанием исковых требований зайти, то можете. Обращайтесь.

14.09.2020, 17:20

Мею ли я право снова подать в суд о признании новых периодов в спец. Стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

14.09.2020, 07:35

Если падать иск по новому предмету, то можете. Обращайтесь, первичная консультация бесплатно. Мы занимаемся пенсионными вопросами.

14.09.2020, 17:20