Как избежать потери задатка при покупке наследственного дома в ожидании переоформления земельных документов?
Заключение в этом случае предварительного договора ст 429 ГК РФ это вполне нормальный вариант Если же себя накручивать мыслями, что человек потеряется-тогда вам не следует вообще затевать покупку.
Когда даете деньги вперед, всегда есть риск, что пойдет что-то не так. Однако письменный договор, оформленный надлежащим образом, может обезопасить Вас от того, что в итоге Вы останетесь без денег или недвижимости.
Мария,
Разумеется, такие риски есть. И никакой договор Вас от этого не защитит. Если у Вас есть сомнения в отношении продавца, то лучше вообще не связываться...