Москва, 10.09.2020, 13:37

Как отказаться от пенсии при банкротстве и могут ли делать удержания с социальных выплат?

Вопрос №17771305 из г. Москва
опубликован 10.09.2020, 13:37
Могу ли я добровольно отказаться от получении пенсии на 6 месяцев, и.к. введена процедура банкротства и введена процедура реализации имущества. Могут ли делать удержания с социальных выплат? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете получать пенсию. Для чего от нее отказываться?

Рекомендую почитать zen.yandex.ru

10.09.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Очень компетентно

Здравствуйте! Нет не можете отказаться. Если пенсия назначена вам по старости или в связи с выслугой лет, то она считается вашим доходом, который подлежит распределению в рамках процедуры банкротства.

10.09.2020, 13:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, данный вопрос можно обсудить через личные сообщения. Укажите размер пенсии.

11.09.2020, 08:36

Мне никак никто не ответит, в связи с процедурой банкротства пенсионная карта заблокирована, место проживания Москва, пенсия по старости 10142 р+соц. выплата 9885 р, сколько средств будет выделять АУ на проживание, мне же надо как-то рассчитывать? Заранее благодарна. Других доходов не имею.

10.09.2020, 13:58

АУ должен выделять вам средства в размере прожиточного минимума. В Москве для пенсионеров — 12 126 рублей.

10.09.2020, 14:09