Продавец на Инстаграмме отказался вернуть деньги за некачественное платье - рассматривается возможность обращения в суд
Заказала платье через страницу в Инстаграмме у девушки, которая занимается продажей вещей. Перевела денежные средства на ее карту. Платье мне поступило, но не соответсвующее описанию, размеру и фасону. Я попросила оФормить возврат, она отказалась. Я почтой отправила ей назад все. Теперь думаю обращаться в суд. Посоветуйте пожалуйста, с каким иском, учитывая, что она не является ИП?о взыскании неосновательного обогащения? Или о расторжении договора купли-продажи и взыскании денег? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Второй вариант. Только как теперь узнать ее адрес чтобы подать иск.
Здравствуйте. Возможен вариант и по ЗПП, практика такая имеется.