Как получить пособие по уходу за ребенком в России при временном пребывании и возможности получения ВНЖ
Я - гражданка Белоруссии, у меня муж - гражданин России, работаю в СПб и имею временную регистрацию в СПб по адресу организации в которой я работаю.
Т.к. у меня статус - временно пребывающий, а не временно проживавший мне пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет не положены. Поэтому я хочу получить вид на жительство.
Скажите, пожалуйста, для того чтобы получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу получить ВНЖ в Тверской области по месту прописки мужа? Или я обязательно должна получить ВНЖ с пропиской в СПб или ЛО? (Т.к. ФСС по телефону говорит что прописка должна быть именнов СПб.)
Лучший ответ
Если получаете ВНЖ в Тверской - там же получаете и пособие. Оно выдается по месту жительства.
Спасибо! :-)