Клиент требует возврата денег за ремонт одежды - как защититься от роспотребнадзора?
Произвели ремонт одежды майку платье изменили как хотел клиен. Но клиент чек непридоставил и требует переделки или возврат денег. Грозит росподреб надзором. Вещь переделать невозможно, это трикотаж и обрезка на оверлог. Что делать?
Чек не обязательный атрибут заказчика для выдвижения требований (может ссылаться, например, на свидетельские показания). Пусть пишет официальную претензию, отталкиваясь от неё Вы и будете решать, как поступить дальше. Если Вы уверены в качестве работы и сделали всё в соответствии с пожеланиями заказчика, то примите вещи на проверку качества, потом сделайте акт проверки качества, где опишите, что дефектов нет и работа выполнена надлежащим образом, затем отказываете ему в требованиях.
Постановление правительства РФ № 1025 глава V и ст. 29 ЗоЗПП Вам в помощь.