Как определить собственника трансформатора на земельном участке, приобретенном на торгах по реализации имущества банкротов?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЗДЕСЬ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ЮРИСТОВ! Все юристы сайта продвигают свои услуги, отвечая по возможности на бесплатные вопросы (на те, на которые не нужно искать законодательство!). У вас же, совершенно другой случай. Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.
Вызвать частных специалистов, отключить под предлогом проведения строительных работ и собственники сразу найдутся.
Сразу на месте взять гарантийное письмо у эксплуатирующей компании об урегулировании вопроса по законности нахождения трансформатора на чужой частной собственности, препятствующей использованию земельного участка по назначению.
Спасибо, но фишка в том что эксплуатирующей компании нет. Она ликвидирована. Я сам не понимаю - кто то же должен обслуживать установку. ) МОЭСК от неё открестился) . Единственное что, если у НП Велино был договор на обслуживание с МОЭСКрм тем же самым. Но после ликвидации НА его договоры все недействительны же. У меня вообще вопрос - трансформатор в данности случае недвижимость? Тогда как он висит в воздухе? Как вообще у кого то даже у ликвидированной НП могли быть документы о собственности?! Как Ростехнадзор подписал документ на ввод об’екта в эксплуатацию? Если ему не присвоен кадастровый номер. А если присвоен - то почему обременение - охранные зоны не зарегистрированы в Росреестре? Там по посёлку штук 15 установлено таких трансформаторов, думаю, с той же картиной.