Кошмарная ситуация - унаследованная квартира обнаружена приватизированной без моего ведома и обещают конфисковать имущество для выплаты долга

У меня кошмарная ситуация. После смерти родителей, я унаследовала долю в двухкомнатной квартире (2/5) и 3/5 принадлежат моей несовершеннолетней дочери. Данная квартира была приобретена в 2007 году для моих родителей, они были в ней зарегистрированы, но доли имели моя мать (2/5) и моя дочь (3/5, так как я вложила в эту квартиру детскую долю от раздела жилья с бывшим мужем). Сама жилье снимала, родители были инвалиды. После смерти их по завещанию я получила 2/5 доли квартиры (оформила в собственность), 6 соток земли и домик (105 км от СПб) и с дочерью зарегистрировалась в данной квартире. А в январе 2012 года начался ужас. При приобретении нашей квартиры при помощи агенства (причем в этом агенстве работала моя хорошая знакомая) была совершена цепочка сделок, сначала приобрелась квартира по другому адресу, агенство объяснило, что варианта подходящего для родителей (не выше 3 этажа и у поликлинники пока) нет, цены растут и надо вложить деньги в другую недвижимость, а то они обесценяться, потом найти подходящий вариант, продать имеющуюся квартиру и купить то, что требуется. Мы согласились, оформили договор купли-продажи на дочь и мать на первую квартиру, потом я уже сама нашла то, что подходило родителям и через несколько месяцев квартиру продали и купили необходимый вариант. И вдруг в 2012 году оказалось, что та первая квартира была приватизирована без участия осужденного, он подал в суд на нынешнего владельца, районный суд ему в иске отказал (истек срок давности), а городской суд вынес решение в пользу осужденного. Я сейчас нахожусь в состоянии шока, ведь фактически моя мать и дочь с моего согласия продали нынешнему выселенному владельцу ту квартиру, то есть я теперь должна выплатить больше 4 миллионов рублей! Ребенок у меня до сих пор несовершеннолетний, алименты я не получаю (бывший муж давно не работает), родители умерли друг за другом в течении полугода, сама работаю на госслужбе (оклад 4800 рублей плюс надбавки, всего около 17 тысяч), стояла там на очереди на жилье 17 лет, а после наследства меня с очереди убрали, все, что у меня есть - доля в квартире и дачный домик с 6-ю сотками, который 20 лет строили мои родители и единственное место, где я могу быть в отпуске с ребенком. Еще есть кредит в размере 300 тысяч, брала на похороны и долги раздать. Мне адвокат сообщил, что дом и землю у меня могут конфисковать для уплаты этого долга, так как будет теперь иск против меня! Я ничего не понимаю в такой судебной системе, ведь виновато агенство приватизации, которое не проверило документы и совершило фактически преступную ошибку, может даже зная, что они творят, а страдают ни в чем не виновные люди. Что делать - не понимаю. Мне и выселенного человека жаль, ведь он военный, 35 лет отдал службе, получил субсидию и теперь его выкидывают. Но и я особо ничем не могу ему помочь, очень боюсь, что отберут дачу, мне с ребенком совсем некуда будет деться, да и родителей своих жаль, они всю жизнь строили этот домик, вложили в него всю душу, стоит он по нынешним меркам немного, далеко от города, строился из поручных средств, но как мне защититься, что б его не забрали. Думала дарственную на ребенка написать, может у ребенка не отнимут, но боюсь, вдруг в 18 лет наломает дров, продаст по глупости. Может оформить на ребенка 1/2 дома и 1/2 земли, и мне половину, или мою половину все равно заберут? И могут ли забрать у нас нынешнюю квартиру, это единственное жилье, родных у нас никого нет. Много написала, но извините, состояние совершенно кошмарное!
Лучший ответ

Единственное жилье - квартиру, забрать не могут. С землей вопрос спорный, все зависит от того, было ли оформлено право собственности на землю и дом. Для того, что бы разобраться точно, надо смотреть документы. Возможны варианты, которые помогут решить вопрос. Обращайтесь на очную консультацию с документами. Контактная информация есть на этом сайте.