Мужа лишили прав. И выписали штраф 30 тыс. руб. на какой срок можно оформить рассрочку.
Административный штраф должен быть уплачен в течении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления о его наложении. Уплата штрафа может быть отсрочена на 1 месяц либо с учетом материального положения виновного рассрочена на срок до 3-х месяцев. Для получения отсрочки или рассрочки нужно обратиться в суд, вынесший постановление об административном наказании. (ст.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно ст. 31.5 КоАП РФ, С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Здравствуйте.
До трех месяцев в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ.