Как защититься от несправедливых долгов за ЖКХ - опыт собственника и советы по исковой давности и ходотайству
Заявите в суде о применении срока исковой давности на основании ст.196, 199, 200 ГК ПФ. Срок исковой давности составляет три года. То есть задолженность возможно предъявить, начиная только с 2017 года. Посмотрите дату подачи иска и отсчитайте назад три года. Только с этой даты и можно взыскать долг.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Здравствуйте. Исковая давность уместна, но не все суммы. Полагаю, что вам достаточно заявить о сроках. Истец пусть доказывает о долге.
Срок исковой давности составляет 3 года, он исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.
Заявите ходатайство о пропуске истцом срока исковой давности и суд взыщет задолженность за последние 3 года.