Проблемы с получением наследства - родственники не предоставляют домовую книгу отца
Справка к нотариусу о последнем месте регистрации умершего гражданина выдается в паспортном столе управляющей компании дома где проживал умерший после снятия умершего с регистрационного учета. Необходимые документы:
1. Личный паспорт заявителя, зарегистрированного на одной жилой площади с умершим.
2. Свидетельство на собственность, личный паспорт, если заявитель не зарегистрирован на одной жилой площади с умершим.
3. Запрос от нотариуса — другие граждане. Отказали скорее всего потому что вы не показали запрос нотариуса. Обратитесь к ним письменно с приложением данного запроса. Так же можете обратиться в МФЦ, ГУ ИС, РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ.
Домовые книги уже отменены. Справка о составе семьи где указывается дата регистрации и снятия с регистрации для нотариуса, который сам может её получить, т.к. вы не были зарегистрированы по месту нахождения участка и вам справку не выдадут.