Проблемы с получением наследства - родственники не предоставляют домовую книгу отца

Родной отец, умер, завещание не оставил, я единственный сын вступаю в наследство на земельный участок которых оформлен на отца, в нотариус подали все нужные документы кроме домовой книги где был прописан отец со своим братом. Нотариус просит эту книгу, но её мне родственники не хотят предоставлять. Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Справка к нотариусу о последнем месте регистрации умершего гражданина выдается в паспортном столе управляющей компании дома где проживал умерший после снятия умершего с регистрационного учета. Необходимые документы:

1. Личный паспорт заявителя, зарегистрированного на одной жилой площади с умершим.

2. Свидетельство на собственность, личный паспорт, если заявитель не зарегистрирован на одной жилой площади с умершим.

3. Запрос от нотариуса — другие граждане. Отказали скорее всего потому что вы не показали запрос нотариуса. Обратитесь к ним письменно с приложением данного запроса. Так же можете обратиться в МФЦ, ГУ ИС, РЭУ, ЖЭК, ДЕЗ.

Домовые книги уже отменены. Справка о составе семьи где указывается дата регистрации и снятия с регистрации для нотариуса, который сам может её получить, т.к. вы не были зарегистрированы по месту нахождения участка и вам справку не выдадут.