Как правильно подать апелляционную жалобу через концелярию - количество копий и другие детали.
Я составила апелляционеую жалобу. Через почту отправлять ее не хочу. Как правильно подать ее через концелярию? Сколько копий нужно? Или может быть что то еще? Спасибо.
Евгения, в Мурманске приемные судов сейчас не принимают документы. У нас не все еще ограничения сняты в связи с пандемией. Поэтому направляйте заказным письмом по почте через суд, вынесший Решение.
Для суда необходим один экземпляр жалобы, к которой корме прочего, следует приложить квитанцию о направлении копии жалобы в адрес сторон по делу. Жалобу необходимо сдать в канцелярию суда первой инстанции, на Вашем экземпляре работник канцелярии обязан сделать отметку о принятии документа.
Сейчас в связи с пандемией приемные судов документы не принимают. Отправляйте почтой, заказным письмом. К жалобе необходимо приложить почтовые квитанции о направлении ап. жалобы сторонам процесса. Квитанцию об уплате госпошлины, если подлежит оплате (зависит от предмета спора). Плюс документы, на которые вы ссылаетесь в ап.жалобе.
Здравствуйте.
К Вашей апелляционной жалобе должны быть приложены документы в соответствии со ст.322 ГПК РФ. Копии не нужны (копия нужна для Вас), нужна квитанция об отправке копии участникам процесса.
Вручаете в канцелярии суда первой инстанции, на Вашей копии делается отметка в получении.