Как использовать скрытую камеру в судебном процессе для доказательств в спорах о имущественных правах?

У нас есть должник, который нигде не работает, на нем не зарегистрировано имущество и т.д. Сейчас мы подали исковое заявление о выделе доли должника в автомобиле, зарегистрированном на его супругу. Супруга доказывает, что автомобиль куплен на ее деньги, хотя мы на все 100 знаем что это не так. Мы наняли детектива, который опросил нескольких соседей, сняв их скрытой камерой и не предупредив их об этом. Можно ли эту информацию, снятую скрытой камерой приобщить к материалам дела и как на это посмотрит суд?
Лучший ответ

Съмка скрытой камерой не является относимым и допустимым доказательство по гражданскому делу и не отвечает требованиям ст.59, 60 ГПК РФ.

Все остальное не более чем ваши рассуждения и философия.

Вы обязаны доказать свои доводы иными видами доказательств.

.

Оксана, результаты "оперативно-розыскных мероприятий", на что слегка похожи Ваши попытки, могут быть доказательством только в уголовном процессе. И то, проведенные надлежащими лицами и в установленном порядке. Информация от соседей в Вашем гражданском процессе будет действенна лишь если они будут допрошены в качестве свидетелей в судебном заседании. Честно, говоря, у меня сомнения по поводу того, каким образом соседи своими показаниями опровергнут факт совместного наживания супругами денег.

Прочитав этот Ваш вопрос и предыдущие, настоятельно рекомендую:

обратитесь к адвокату очно.