Москва, 10.09.2020, 22:39

Как подать в суд без Закладной - Росреестр приостановил снятие обременения по ипотеке

Вопрос №17773252 из г. Москва
опубликован 10.09.2020, 22:39
Росреестр вынес решение о приостановке снятия обременения по ипотеке, пакет документов (главное Закладная) находится у них, можно ли подать в суд без Закладной (а указать, что она в Росреестре находится)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег Викторович, право на обращение в суд у Вас есть.

Можно подать иск и ходатайствовать об истребовании копии регистрационного дела из Росреестра.

10.09.2020, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно смотреть причины приостановки.

10.09.2020, 22:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Причина по формулировке росреестра, в том, что обратилось иное лицо, не обратили внимание они на запись в закладной, что она продана другому банку.

10.09.2020, 22:49

Надо видеть документы по сути Вашего вопроса...

10.09.2020, 22:52