Жертва мошенничества - как компания Доктор. Рядом списала деньги без предупреждения

Произошла неприятная ситуация с мошенничеством.

Я зарегистрировалась на сайте Доктор. Рядом (https://telemed.drclinics.ru/drclinics/patient/login) по реферальной ссылке от блогера, где предоставлялся бесплатный доступ на 30 дней. Далее - автопродление подписки еще на месяц.

Стоимость подписки составляла 490 рублей. Я оформила пробную подписку 11 августа в 12:45. Через несколько дней я позвонила на горячую линию и попросила отменить автопродление. На что женщина мне ответила, что в таком случае моя пробная подписка отключиться тут же. Так как я ещё не успела воспользоваться ни одной консультацией, я решила, что позвоню за сутки до отключения и отменю подписку. Сегодня с утра, когда планировала отменить подписку, я зашла в свой личный кабинет банка и увидела, что данная компания (Доктор. Рядом) списала мои денежные средства в 04:37 утра. Увидев это, я позвонила на горячую линию компании и потребовала отменить подписку и поинтересовалась, почему они списали мои деньги без предупреждения. На что женщина ответила, что в договоре, который я подписывала, этот пункт был указан. Самое интересное, что договор, который я подписывала, я не могу нигде найти. Ни на сайте, где я регистрировалась, ни в приложении, где, собственно, и должны проходить консультации. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Что делать мне в этой ситуации? Хочу вернуть свои деньги и наказать мошенников, чтобы они не имели права больше работать.

К слову, я не единственная, кто пострадал от рук этой компании. В Play маркете много негативных отзывов подобного плана.

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

В данной ситуации Вам лучше всего обратиться за помощью к адвокату или юристу, который будет сопровождать весь процесс в вполне вероятно, что выиграет его в суде. Если правильно понимаю, никаких документов у Вас на руках нет? Если осталась электронная переписка, распечатайте ее. Все действия совершенные Вами и администрацией сайта должны быть отражены в личном кабинете. И еще вопрос, денежную сумму каким образом и откуда списали в качестве оплаты?

Нет, никаких документов нет. Единственное, что есть - сообщение на электронной почте о том, что я зарегистрировалась на сайте. Ну и, конечно, скрин списания в 4 утра. Никаких чеков, когда сумму списывали с карты, мне не предоставили. Сумму списали с той карты, которую я указала, когда я регистрировалась, чтобы воспользоваться пробным периодом медицинских услуг. Как я понимаю, там установился какой-то автоплатеж.