Развод и наследственный участок - кто владеет построенным на нем домом?
Предстоит развод. Есть земельный участок который перешёл мужу по наследству, на нем совместно построин во время брака дом, который не оформлен. Имею ли я право на часть дома?
Лучший ответ
Да, имеете право!
Просите признать земельный участок и дом совместной собственностью, основания:
В период брака, вы и Ваш муж вкладывали совместные средства на строительство дома.
Это повысило стоимость земельного участка.
То, что дом не оформлен, создаст только технические трудности.
Спасибо Вам огромное