Незаконное списание денег с карты и арест счета по несуществующему судебному приказу - как защитить свои права?
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
На сайте судебных приставов его и не будет. Взыскатели получил его и сдал в банк напрямую. Чтобы его отменить (если вы его не получали), вам необходимо направить в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.
Обратитесь в банк, уточните реквизиты судебного приказа, затем направьте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.