Мне 17,моему молодому человеку 22. Где подать заявление на роспись?
Семейный кодекс РФ в качестве общего правила закрепляет брачный возраст – 18 лет
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
Но есть исключения. Ч. 2 ст. 13 СК РФ гласит:
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
За разрешением необходимо обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства, а точнее в органы опеки и попечительства. Если там сочтут причину уважительной, то выдадут разрешение на вступление в брак.
Удачи Вам! Если мой ответ помог Вам, оставьте, пожалуйста, отзыв.
Здравствуйте.
Брачный возраст согласно ч. ст. 13 СК РФ с 18 лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. ч.2 ст. 13 СК РФ.