Бывшая жена шантажирует брата историей наследования - каковы права ее сына?

Брата шантажирует бывшая гражданская жена. Активизировалась после получения им свидетельства о праве на наследство. На что может претендовать после смерти брата ее сын, родство с которым еще не доказано, но который имеет его фамилию или отчество?
Лучший ответ

имеет его фамилию или отчество - возможно отец признал его в установленном законом порядке.

Соответственно, он является наследником 1-й очереди.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

При установлении отцовства сын имеет право на наследство после своего отца.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Венера,

А что значит шантажирует? Возможно, надо заявление в полицию подавать?!