Как прописать сына после развода и какие сложности возможны с бывшей женой

Я в разводе с бывшей женой, есть общий сын (несовершенолетн.) хочу прописать сына к себе. Ни как не хочу контактировать с бывш. Женой. Подскажите пжл. какие сложности меня могут ожидать по отношен. С бывш. Женой. Имеет ли она право на проживание вместе с сыном, куда обращаться с этим вопросом, т.к сын проживает с ней, (жил. площади у нее нет). Как будет регулироваться вопрос проживания сына (с кем: с отцом или с матерью) если он будет прописан у меня?
Лучший ответ

Рустем, добрый вечер!

Регистрация ребенка никак не влияет на место его жительства с одним из родителей.

Если с мамой ее ребенка Вы его добровольно определили - как проживание с мамой, то факт его (ребенка) регистрации по Вашему месту жительства ничего не изменит.

Всего доброго,

С уважением,

Рустем, все просто обратитесь в суд с иском об определении места проживания вашего ребёнка с вами и никаких рисков