Продажа квартиры, купленной с помощью субсидии и Собственных средств - вопросы налогообложения и возврата субсидии.
Могут ли возникнуть какие-либо сложности если продаем квартиру, купленную за Соб средства плюс субсидия на приобретение жилья кат граждан гос служ.? Покупка была у застройщика, соб 2016 года. А также нужно ли будет платить какой-либо налог или возвращать субсидию?
Налог при продаже платить придется, а субсидию возвращать - нет. Это ваше жилье и вы как собственник имеете право распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и продать (ст.209 ГК РФ).
Налог с продажи квартиры платить не нужно. На счет субсидии, нужно читать условия и правила, на каких условиях она Вам выдана.
Если данная квартира является для собственников единственным жильём, то минимальный срок владения исчисляется тремя годами, и, соответственно, обязанности по уплате налога не возникает.
Если не единственное - 5 лет.