Рассматриваю подачу заявления на банкротство - оплачивать кредиты уже не могу, что делать с последним платежом?
Я решила подать на банкротство. Была работа и в августе месяце я взяла еще один кредит. На тот момент моя зарплата позволяла мне оплачивать оба кредита. Позавчера мне сказали, что с работой этой мне придется расстаться. Сейчас я понимаю, что если я не буду работать, то и кредит не смогу оплачивать. Через три месяца я подам заявление на банкротство. Но вот вопрос: Один кредит я теперь совсем не в состоянии оплачивать, а вот тот который взят в августе могу оплатить 1 платеж. Нужно ли мне это делать или если я хочу подать на банкротство или не стоит. Спасибо.
Уже не стоит!
Банкротство все спишет
При иске банка пени и штрафы можете снизить применив ст 333 ГК РФ.
Здравствуйте.
Вам по-хорошему несколько платежей по нему стоит сделать. Так как есть риск того, что именно его и не спишут.
Пару месяцев поплатите, а с теми кредитами, что брали до него попробуйте поговорить с банками об отсрочке. Напишите им письма.
С работы вас уже уволили?
Если вы в Москве, готов сопроводить ваше банкротство.
Здравствуйте! Подавая на банкротство, принимайте во внимание, что взыскание может быть обращено на Ваше единственное жилье.