Как вернуть недостающие деньги после использования налогового имущественного вычета при покупке квартиры?
Если я уже использовала налоговый имущественный вычет в сумме возврата НДФЛ в размере 240000 и затем приобрела квартиру без отделочных работ в новостройке. Могу ли я возместить оставшиеся денежные средства в размере 20 000 если предоставлю расходы на отделочные работы уже на другой объект недвижимости (новостройку)
Здравствуйте, Ольга!
Мой ответ противоположный ответу моего коллеги - можете, если первый объект недвижимости приобретался до 01.01.2014.
В соответствии с подпунктом 1 части 3 ст. 220 НК РФ
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
Нет, больше вы не сможете использовать, остаток на другое имущество не переносится.