Банк продал долг без уведомления - Как возможно признать договор переуступки не действительным?

Банку оплатила долг 4 года назад, сейчас банк продал долг не понятно какой, в сумме 20 т.р.,без уведомления меня. В свою очередь они подали иск. По моим возражениям иск отменен мировым судом. Возможно признать договор переуступки не действительным и по сроку давности оплаты по договору (4 года прошло с момента погашения долга), если они подадут в суд. Спасибо.
Лучший ответ

Как минимум им должны отказать по срокам исковой давности, однако для этого нужно будет подать в суд соответствующее ходатайство.

Спасибо за ответ!

Ну наверное не иск, а заявление на выдачу судебного приказа. Если они подадут иск, то надо опять написать возражение на пропуск срока исковой давности - три года. Суд откажет в рассмотрении иска.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.

Наталья, вам нужно будет при их обращении в суд просто заявить о пропуске срока исковой давности. Расторгать договор уступки прав требования долга нет смысла. Нужно разбираться с условиями кредитного договора, который у вас скорее всего не сохранился.

Спасибо за понятный ответ!