Дочь отсудила свою долю дома после летней битвы за наследство, а теперь дядя требует свою долю - что делать?
В марте месяце я отсудила у дяди 1/2 дома так как мама во время не подала на наследство но жила в доме вскоре умерла а её брат приехал и все себе наследство захапал спустя 10 лет я дочь отсудила её часть дома так как в нем жила и живу со своей семьёй а вот этот дядя никогда не приезжал не делал ремонт и ничего ни копейки не оплачивал. И щас спустя время звонит и угрожает чтоб я ему освободила его часть дома что типа он приедет туда жить с двумя людьми у него есть свое жилье в другом городе, дом у нас не большой всего 54 квадрата а я в нем живу с тремя детьми, и одна в этом доме прописана он не прописан как поступить чтоб он не смог въехать в дом.
Елена,
Вы вполне можете его не пускать и послать в суд, определять порядок пользования совместным имуществом. А дальше уже как события будут развиваться...
Если он является собственником Вы никак не сможете на законных основаниях воспрепятствовать его вселению и проживанию, поэтому даже не пытайтесь, только потратите зря время, нервы и деньги.