Армавир, 11.09.2020, 23:16

Как обжаловать взыскание задолженности в Бин банке после 7 лет - юридические аспекты и советы адвокатов

Вопрос №17776707 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2020, 23:16
Сегодня на сайт гос. услуг обнаружил с большим удивлением, что у меня образовалась задолженность на сумму 24000 р. Порывшись на сайтах колекторского агентства (экспресс - кредит), суда, БКИ, федеральных приставов, узнал что в 2013 у меня был кредит якобы в Бин банке (дата последнего платежа в 2015 согласно данным БКИ). На память я не помню что в этом банке я брал кредит на 12 000 р в 2013. Суд о котором я ни имел ни малейшего представления состоялся 08.2019, только сейчас приставы сделали исполнительное производство о взыскании 23 000 р. Вопрос как обжаловать эту задолженность, т. к прошло уже 7 лет и естественно ни чеков, ни чего не сохранилось, да и сомнения гложут, что я его вообще брал на такую сумму. Сколько есть времени с момента вступления в силу ИП на обжалование. Уважаемые адвокаты, поясните как действовать, т. к много нормативных актов и советчиков в инете, но без вашего специализированного образования проблематично разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

12.09.2020, 13:12

Добрый день, восстанавливайте сроки на обжалование и обжалуйте решения суда, так как в судебном заседании вы не участвовали, о нем вас не уведомляли.

11.09.2020, 23:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Идёте к приставам, берете копию исполнительного документа, в постановлении о возбуждении ИП ставите актуальную дату ознакомления, снимаете копию с него с Вашей подписью. Если это судебный приказ, смело пишите заявление об отмене суд. приказа, параллельно к приставам пишите заявление об отложении исполнительных действий.

11.09.2020, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все хорошо сказали, но ИП и судебный приказ это разные док. Приставы предоставляют обычно Постановления, судебный приказ мне я так понимаю отдельно брать надо

На основании судебного приказа было создано ИП, мне от пристава нужен ИП или сам судебный приказ, на основании, которого был и создан этот ИП?

12.09.2020, 00:10

Вам нужны копия судебного приказа и копия постановления о возбуждении исполнительного производства с датой Вашего ознакомления.

12.09.2020, 00:12