Предложение родственникам выкупить долю в квартире, не имеющей проживания.
Добрый день
Предложите выкупить долю родственникам, если откажутся выставляйте жилую долю на рынке, а заставить купить не сможете.
А в доле вообще никто не живет, живут люди в квартирах, комнатах в коммуналках и бараках, а в доле нет. Вон юрист пишет, выставляйте жилую долю на продажу. Это из области научно-технической фантастики. Да и таких понятий не существует, как первая собственность, вторая и т.д. "Прописаны" Вы в квартире, а не в долевой собственности, имеете право пользования квартирой, как и все Ваши родственники.
Если она не купит, вы вправе продать постороннему лицу долю. Заставить ее купить нельзя даже через суд.