Нарушение при выдаче уведомлений о сокращении?

Вопрос №17777102 из г. Симферополь
опубликован 12.09.2020, 07:51
Первое уведомление о сокращении вручили 06.07.20. Но так и продолжаю работать. Второе уведомление вручили 10.09.20. с датой возможного увольнения 30.09.20. Нет ли здесь нарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вас уведомили за 2 месяца, нарушения нет. Согласно Трудовому кодексу РФ

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

12.09.2020, 08:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Второе уведомление было вручено за 20 дней до предполагаемого увольнения.

12.09.2020, 09:07

Так первое уведомление о сокращении, вам вручили 06.07.20. За 2 месяца до 30.09.20.

12.09.2020, 14:25