Как получить разрешение на посещение судебного заседания в качестве слушателя по уголовному делу?

Вопрос №17777268 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2020, 09:02

Есть желание попасть на судебное заседание в качестве слушателя по уголовному делу. Читал, что согласно пункту 6 статьи 241 УПК требуется разрешение председательствующего. Каким образом его получить? Позвонить в суд или приехать заранее до начала процесса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще процессы у нас открытые. Разрешение требуется если дела связаны с гостайной.

12.09.2020, 09:04

Про гласность процессов знаю. Проблема в том, что я являюсь пока лицом до 16 лет, поэтому, судя по УПК мне нужно получить разрешение председательствующего.

12.09.2020, 09:07

Тогда в письменном виде подайте ходатайство о допуске Вас в качестве слушателя.

12.09.2020, 10:00