Экологическая катастрофа города Ртищево - бездействие администрации во время пожара на свалке вызывает угрозу здоровью населения
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, в том числе федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства. Поэтому, также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Составляете в произвольной форме, излагаете ситуацию, просите принять меры реагирования. Направить жалобу можно как почтой, так и онлайн, на оф. сайте Роспотребнадзора.
Здравствуйте, пишите жалобу в областную прокуратуру и полицию.
Станислав Михайлович, спасибо за ответ! А как правильно составить жалобу?
Добрый день!
За составлением грамотной жалобы рекомендую обратиться ко мне или к другому юристу на сайте.