Мама купили дачу 2 года назад. Сейчас хочет подарить ее мне. Нужно ли будет платить налоги?

Лучший ответ

Купила по договору купли-продажи. Интересуют мамины налоги как собственника недвижимости, т.к. не прошло еще 3 года с момента покупки.

Если она вам её именно подарит, то она будет освобождена от уплаты, да и вы, тоже. Так как вы являетесь близкими родственниками.

С уважением.

Уточните, каким образом мама купила дачу? По договору купли-продажи или переоформила членскую книжку? Налоги какие Вас интересуют? Мамины как собственника недвижимости или при заключении договора дарения?

Юрист задала уточняющие вопросы, но так и не ответила((((

С уважением.