Как правильно поступить, если застройщик отказывается заменить маленькие радиаторы отопления в угловой комнате новостройки?
Предстоит приёмка квартиры в новостройке у застройщика. Квартира с индивидуальным газовым отоплением в предчистовой отделке. Визуально осмотрели квартиру, но в одной из комнат_а она угловая с 2 окнами на разных стенах, площадью 18.5 кв. м. установлены очень маленькие радиаторы отопления, всего по 4 секции под каждым окном. Другим дольщикам при приёме квартиры застройщик отказал в замене радиаторов отопления на большие. Как поступить в данном случае, согласно нормативам батареи должны быть 2 раза больше и плюс на 30% из - за угловой комнаты с двумя окнами.
Если нарушены нормативы то застройщик обязан устранить брак, для этого необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК, а срок передачи не нарушен?
Здравствуйте, напишите претензию застройщику и в случае отказа от замены радиаторов застройщиком подавайте на него в суд.
Срок не нарушен. Хочу запросить у застройщика проектную документацию в части касающейся отопления, марки радиаторов и количества секций. Не уверена, что мне это будет представлено. Подскажите пожалуйста на какие ГОСТы и СНиПы ссылаться по количеству секций радиаторов отопления?