Москва, 13.09.2020, 05:33

Как избежать повторного суда и посадки, если не удалось выплатить ущерб в условиях пандемии?

Вопрос №17779234 из г. Москва
опубликован 13.09.2020, 05:33
Как можно избежать срока, в марте был суд по со 158 ч 3, дали 2 условно и обязали выплатить ущерб 276 т в течение 6 месяцев. Как раз перед пандемией, и работы не было и вообще мне кажется не реально 50000 т в месяц выплачивать, в данных условиях? Уже подходит время повторного суда а ущерб так и не возместили. Что грозит, не ужто посадить могут? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

То,что вы по своим причинам не смогли возместить эти деньги сейчас никого не будет волновать Реальный срок вам точно грозит.

13.09.2020, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А если договориться с потерпевшей получится, об отсрочке под расписку, в суде не потребуют какие либо документы подтверждающие выплату?

13.09.2020, 05:47

Чтобы суд не потребовал документы, подтверждающие выплаты эту расписку об отсрочке нужно составлять задним числом-датировать ее мартом.

13.09.2020, 05:52

Не потребует, но срок все равно будет.

13.09.2020, 05:52

Первый раз, до этого не привлекалась, вдова ребёнка одна воспитывают несовершеннолетнего, это конечно не оправдание, но может какие-то поблажки будут?

13.09.2020, 06:01

Доброе утро. Повторный суд это что? Была отмена приговора, замена условного срока сейчас идёт или совершено новое преступление?

13.09.2020, 08:16

По приговору нужно было в течение 6 месяцев выплатить потерпевшей стороне сумму обозначеную судом, и как мне объяснили, что через 6 месяцев будет пересмотр дела, наверно решать будут оставить на условном сроке или за неисполнение посадить,.)

13.09.2020, 14:07

Честно сказать, я никогда не видела таких приговоров. Чтобы устанавливали срок для выплаты и затем ещё наказание пересматривали. Вы уверены, что правило приговор прочитали?

13.09.2020, 14:11

Это мне на суде сказал прокурор что если не выплачу то условный в реальный перейдёт, а о каком то повторном рассмотрение мне говорит инспектор у которой я отмечаюсь каждый месяц. Ни чего не пойму.

13.09.2020, 14:18

Если вы не будете платить, то условный срок может быть изменен на реальный.

13.09.2020, 14:22