Как выделить доли в квартире на всех членов семьи без обращения к натариусу при использовании материнского капитала?
Можно ли выделить доли в квартире на всех членов семьи без обращения к натариусу по соглашению, если при покупки использовался материнский капиталл на данный момент я собственник, но квартира приобреталвсь по ипотеке. С женой мы в браке. Хочу поровну разделить квартиру - всем по 1/4.
Не обязательно к нотариусу обращаться.
Не выделение долей, а определение, и не в квартире, а в праве собственности на квартиру. Квартиру разделить невозможно. Квартира при покупке оформляется в любой вид собственности, хоть на главу семейства, хоть на всех членов семьи, все указывается в едином договоре купли/продажи. Без разницы, кто из членов семьи собственник, в любом случае это совместно нажитое имущество с супругой, а дети наследники.
Это важно знать, а то и у нас день изо дня выделяют непонятно что в квартирах. Там все выделено в натуре, все части - комнаты, кухня, ванная комната, туалетная...