Дом на 2 хозяина - какие риски несет согласие на постройку соседнего дома?

Дом на 2 хозяина, земля не приватизирована. На соседнем участке построили дом от забора ближе 3 метров и просят дать согласие на постройку и чтобы согласие было оформлено у нотариуса. Какие негативные последствия могут быть у нас, если дадим согласие.
Лучший ответ

Если дадите согласие, тем более нотариальное, потом не сможете сказать, что я передумал и согласие не даю, поэтому постройка возведена незаконно.

Благодарю за потраченное время!

При оформлении земли в собственность не будет проблем после того, как я дам согласие?

Если построенный дом не будет захватывать ваш участок или каким-то образом мешать вам - то нет. А за глаза предусмотреть все не возможно.