Жалобы на невозобновление расследования и незаконное списание в архив - каковы сроки рассмотрения?
Подала в прокуратуру жалобу по ст 124 УПК РФ на невозобновление расследования по одному УД №1 в СО УМВД по моему заявлению.
Подала в прокуратуру другую Жалобу в порядке ст ст 123, 124 УПК РФ на незаконное списание в архив (номенклатурное дело) моего заявления о возбуждении другого УД №2.
Каков срок рассмотрения этих жалоб?
Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
Здравствуйте. Прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.