Ростелеком требует оплатить долг за июнь месяц по договору умершего мужа - права на наследство и необходимость отказа у нотариуса.
Ростелеком просит заплатить долг за июнь месяц, по договору умершего мужа. Муж умер 5 июля, последний платеж 20 июня, каждый месяц начисляют, хотя я им звонила. Оплата кредитная, написанно в договоре. Обязана ли жена платить долги мужа. Наследство нет, нужно ли писать отказ у нотариуса.
Лучший ответ
Юлия,
По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство. Если наследства нет, то и обязанности отвечать по долгам не возникает.
При этом, не следует забывать, что долг, который был приобретен в браке, может быть признан совместным долгом супругов и поделен.
Выражаю признательность за помощь.
Объясните в каком случае долг приобретенный. Договор был заключён до брака, что он кредитный я не знала, в июне платила, в июле услугой не пользовались, так как там не проживали с 5 июля.