Нахожусь в сети! Вбейте свой вопрос.
Ситуация такая. Умер муж, жена получила в наследство гараж. Сейчас с неё требуют заплатить налог за землю. Долг копился с 2012 года. Обязана ли она платить этот долг за умешего мужа.
Татьяна, здравствуйте,
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Требования кредиторов к наследникам могут быть предъявлены в пределах общих сроков исковой давности, которые составляют 3 года.
Так что у Вас все шансы на уменьшение размера задолженности, подлежащей уплате.
Здравствуйте, да, обязана уплатить