Братск, 13.09.2020, 11:04

Можно ли искать нового покупателя, если предварительный договор купли-продажи был составлен на конкретного покупателя, который отказался от квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала?

Вопрос №17779733 из г. Иркутск
опубликован 13.09.2020, 11:04
Продаю квартиру которая была куплена с использованием материнского капитала. Разрешение от опеки получено, новая квартира кулена, доли выделены, но от квартиры которая продаётся (на которую опека давала разрешение) покупатель решил отказаться. Могу ли я искать нового покупателя, ведь предварительный договор купли - продажи составлялся именно под этого покупателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сторона отказалась отт сделки, договор расторгнут. Вы имеете право составлять новый с новым покупателем.

13.09.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день

На мой взгляд, имеющиеся разрешения касаются исключительно характеристик приобретаемого вами жилья.

13.09.2020, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нужно ли снова обращаться за разрешением в опеку?

13.09.2020, 11:10

Орган опеки рассматривает только характеристики вновь приобретаемого жилья, что бы жилищные права детей не были ущемлены и если вы не передумали с покупкой, - то нет.

13.09.2020, 11:17

Читайте что написано в разрешении. Там должно быть только адрес продаваемого и адрес покупаемого. Если нет привязки к покупателю, то не нужно.

13.09.2020, 11:19