Продажа квартиры, приобретенной с помощью материнского капитала - влияние отсутствия выделения долей на интересы покупателя
Здравствуйте! Могут пострадать,т.к детям доли должны быть выделены в обязательном порядке.
Выделение долей детям - обязательное условие. Если доли не выделены, то это ущемление прав детей.
Поэтому, не выполняя обязательство по выделению долей, распорядитель средств МСК нарушает законодательство.
Можно признать сделку недействительной из-за нарушения законодательства.
Продавец уверяет, что он выделит доли детям в другой квартире. Меняет ли это суть дела?
Нет,не меняет.Обязан выделить в квартире ,купленной за маткапитал.
Это не меняет суть дела, т.к. закон будет нарушен.