LSN Messenger
Новосибирск, 28.08.2015, 08:38

Продажа квартиры, приобретенной с помощью материнского капитала - влияние отсутствия выделения долей на интересы покупателя

Вопрос №7838715 из г. Новосибирск
опубликован 28.08.2015, 08:38
Квартира была куплена с использованием средств материнского капитала. Доли выделены не были, т.е. на данный момент один собственник. На данный момент квартира продается. Пострадают ли интересы покупателя данной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут пострадать,т.к детям доли должны быть выделены в обязательном порядке.

28.08.2015, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выделение долей детям - обязательное условие. Если доли не выделены, то это ущемление прав детей.

Поэтому, не выполняя обязательство по выделению долей, распорядитель средств МСК нарушает законодательство.

Можно признать сделку недействительной из-за нарушения законодательства.

28.08.2015, 08:45

Продавец уверяет, что он выделит доли детям в другой квартире. Меняет ли это суть дела?

28.08.2015, 08:57

Нет,не меняет.Обязан выделить в квартире ,купленной за маткапитал.

28.08.2015, 09:00

Это не меняет суть дела, т.к. закон будет нарушен.

28.08.2015, 09:02